document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

楼下(快果)水果店喇叭噪音扰民,早上中午晚上都在放喇叭,上夜班白天都睡不着

信件编号: 202206220008 来信时间: 2022-06-22 10:20:33
信件类型: 我要投诉 姓 名: 李**
来信内容:

楼下喇叭吵不是一天俩天的,投诉过不止一回,还在一直放,上白班还好,最近上夜班白天在家休息,被吵得睡不着

答复单位: 清河街道办事处 答复时间: 2022-06-24 11:05:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

收到您的来信后,清河街道城管中队第一时间安排人员到现场核查。经核查,您反映情况属实,工作人员已要求该店负责人立即整改,该店负责人态度端正,表示将积极配合,并书面作出承诺保证后期经营中不再扰民。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2191991。

信件回复满意度评价:

0.0分