document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

商厦时代广场西边棚户区太影响城市美观!

信件编号: 202206220001 来信时间: 2022-06-22 07:47:51
信件类型: 我要建议 姓 名: 贾**
来信内容:

商厦时代广场西边棚户区,在二院三院,时代广场实验中学,颍西幼儿园,南京路一小中间,位置很好但是很破旧,很多人想在实验中学学区买房子但是没有好地段,新楼盘,现在土地这么难卖为何不拆掉开发个实验中学学区房的小区,再把城泉路西湖路,顺昌路修修,不仅能提高城西城市形象,又能增加购房客户!多好的办法,很多人都在等这块地方开发,才下手购房!希望政府能考虑下这个建议。

答复单位: 颍西街道办事处 答复时间: 2022-06-23 17:05:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

颍西街道暂未收到关于商厦时代广场西侧棚户区的相关拆迁计划。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705505。

信件回复满意度评价:

0.0分