document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

篮球场

信件编号: 202206210048 来信时间: 2022-06-21 16:09:46
信件类型: 我要建议 姓 名: 赵**
来信内容:

在党的领导下我们镇的面貌发生了翻天覆地的变化,人民生活大改善。人民舞台中间建,健身器材装公园,男女老少都锻炼,强身健体乐无边。为丰富我们的业余生活,现建议王店镇建设一个开放的公共篮球场,为我们美丽乡村建设锦上添花,给我们增添运动激情。

答复单位: 王店镇人民政府 答复时间: 2022-06-22 17:15:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

关于您建议建设的篮球场,王店镇连新村、韩寨村、胡庙村、高棚村文化广场均建设有小型篮球场,2019年刘新庄村建设多功能球类运动场,配套建设悬浮地板及路灯,可进行五人制篮球、足球、手球运动。目前王店镇辖区15个村(居)均建设有文化广场,安装配套农体健身工程用于群众健身,个别村部建有室内健身室,全部对外免费开放。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116022。

信件回复满意度评价:

0.0分