document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

车辆随意停放造成道路拥挤问题

信件编号: 202206200034 来信时间: 2022-06-20 15:47:28
信件类型: 我要投诉 姓 名: 孙**
来信内容:

置地双清湾天御小区后面五道河路。道路本身就不宽阔,且只有道路南侧画有车位,但路两边却停满车辆,现在这条路变得非常拥挤,开车路过 需要非常小心才行,很容易发生剐蹭事故。希望有关部门能够处理这个问题, 给附近居民一个良好的通行环境。

答复单位: 清河街道办事处 答复时间: 2022-06-22 11:50:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

通过现场核实,清河街道城管中队在第一时间安排人员联合市容公司到现场对沿街商铺门口违规停放车辆进行劝导,车主表示理解和支持,现在已恢复正常秩序。

对于主次干道违停车辆,经联系市交警八大队,获悉近期将对该路段安装违停抓拍设备,用于对违停车辆进行拍摄,届时将有效控制该路段违停现象。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2191991。

信件回复满意度评价:

100分