document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

关于省外大四毕业生党组织关系转接的问题咨询

信件编号: 202206190014 来信时间: 2022-06-19 15:34:03
信件类型: 我要咨询 姓 名: 翟**
来信内容:

您好,我是武汉市华中科技大学的一名大四毕业生,为正式党员,正在办理党组织关系的转接事宜。本人家住在爱游戏app下载区清河街道九里社区红堡城小区,由于目前还没确定好工作,所以想把党组织关系转回居住地党组织。目前,学校要求填写介绍信抬头、转入去向党组织、转入党组织地址以及其联系方式,我不确定如何填写,所以想问一下以上信息具体如何填写,谢谢。

答复单位: 清河街道办事处 答复时间: 2022-06-20 14:51:39
回复内容:

尊敬的网友,您好!

介绍信抬头:中共阜阳市爱游戏app下载区委组织部,转入党组织全称:中共爱游戏app下载区清河街道九里社区支部委员会,社区地址:安徽省阜阳市爱游戏app下载区清河街道九里社区九鼎华苑小区西门,联系电话:2198894。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2198894。

信件回复满意度评价:

0.0分