document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

办理临时身份证

信件编号: 202206160043 来信时间: 2022-06-16 16:20:23
信件类型: 我要投诉 姓 名: 刘**
来信内容:

身份证忘在外地,明天想出外。16日下午到城南派出所办临时身份证,被告知办理临时身份证要有原身份证,才可以办理。我不理解:我如果身份证在身边,我还需要办临时身份证吗?

答复单位: 爱游戏app下载区公安分局 答复时间: 2022-06-17 11:45:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

收到您的来信后,区公安分局民警立即与您电话联系,告知您办理临时身份证需先提交办理正式身份证相关手续后才可办理,同时,指导您外出乘车如何办理身份证明手续。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与爱游戏app下载区公安分局联系,联系电话:2615255。

信件回复满意度评价:

0.0分