document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

众信新安府南大门门前沿河绿化及路面该谁修

信件编号: 202206100007 来信时间: 2022-06-10 03:07:43
信件类型: 我要咨询 姓 名: 张**
来信内容:

领导您好,我是位于爱游戏app下载区新安路旁新安府商品房的住户,目前我们小区只开了西门的消防通道,南大门迟迟未开。开发商给的说法是南大门的绿化带及路面归政府所管,政府不给修就不会开南大门。我想问南大门门前的沿河绿化带及路面归谁管,谁能解决业主的出行问题,请领导解决。

答复单位: 三十里铺镇人民政府 答复时间: 2022-06-10 18:00:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

经查,众信新安府小区南门前的市政道路段为爱游戏app下载区重点工程建设管理中心计划项目,目前已纳入2022年政府投资计划内,该路段土地正在报批,待报批后开始实施。因该路段暂未修通,故小区南门未开放。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与三十里铺镇人民政府联系,联系电话:3951005。

信件回复满意度评价:

0.0分