document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

安置小区物业收费合理否

信件编号: 202206080023 来信时间: 2022-06-08 11:34:45
信件类型: 我要咨询 姓 名: 李**
来信内容:

碧水雅苑B2区,我是2020年4月份拿的房子,物业费收的是1.1一平方,2021年又来收物业费说5毛5一平方,我想问的是政府对安置小区物业费不是有减半政策吗?第一年收了两年的物业费,不应该从2022年开始收吗?我到物业问,他们说政府第一年没给减半,从第二年开始的。安置小区物业费不是从房子分到手物业费减半吗?到底从哪开始减,能给个回复吗?我好去交费交个明白。

答复单位: 爱游戏app下载区住房保障中心 答复时间: 2022-06-10 17:20:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!

经了解,安置区自交接后,阜阳市人民政府设立5年过渡期物业费补贴政策,在过渡期内,阜阳市城市建设投资集团有限公司依据实际物业面积每年补贴给属地政府50%物业费。根据前期物业服务协议约定,物业费为1.1元,物业公司根据物业费补贴政策,按0.55元/平方米收取物业服务费。工作人员已电话联系并告知您相关事宜。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与爱游戏app下载区住房保障中心联系,联系电话:2516065。

信件回复满意度评价:

0.0分