document.write("");

  • 中国政府网 |
  • 安徽省人民政府 |
  • 阜阳市人民政府

公司能不能为员工补交社保

信件编号: 202206060021 来信时间: 2022-06-06 12:00:42
信件类型: 我要咨询 姓 名: 张**
来信内容:

想咨询下社保相关部门,公司能不能为员工补交社保?

答复单位: 爱游戏app下载区人力资源社会保障局 答复时间: 2022-06-07 17:48:56
回复内容:

尊敬的网友,您好!

员工在用人单位工作期间用人单位应为员工缴纳职工社保。关于未缴纳期间社保的相关补缴政策可至阜阳市民中心三楼市人社局窗口进一步咨询及办理。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与爱游戏app下载区政务服务中心人社局窗口联系,联系电话:2170032。

信件回复满意度评价:

0.0分